Главная / Гарнизон

Гарнизон

Список данных "НИКОЛАЕВСКИЙ ГАРНИЗОН" (1850-1950 гг.)

Материал выявлен, систематизирован и представлен Григоревским В.Н. Помощь в редакции (обработка в текстовой формат) оказана Пылайкиным Николаем Юрьевичем

* - принятые сокращения: РИ - Российская империя; ГВ ДВ - Гражданская война на Дальнем Востоке России 

1222 записи

Фамилия Имя Отчество Должность, чин Период истории Подразделение
Абакумовский К. А. начальник партшколы политотдела СССР (пусто)
Абрамов В. Р. курсант СССР 165-й ОРС
  Василий Иванович помошник начальника штаба СССР в/ч 3215
  Петр Михайлович курсант СССР 213-й ОПБ
Автомо(а)нов Федор Петрович командир взвода; помощник командира роты; командир взвода курсов усовершенствования запаса 2 ОКА СССР 15-й ОГСБ
Автушенко С. Я. курсант СССР 165-й ОРС
Адамович Андрей (пусто) юнкер, служил в контрразведке Токарева РИ (пусто)
Адлин Яков Наумович младший техник СССР 72-й ОСБ
Акулов Л. А. младший офицер РИ Амурская минная рота
Александров Андрей Артемьевич заведующий артиллерийским имуществом и складами РИ Николаевская крепостная артиллерия
  Михаил Дмитриевич младщий офицер 1-й роты РИ Николаевская крепостная артиллерия (строевой состав)
  Николай Александрович адъютант 2-го батальона РИ Николаевский крепостной пехотный полк
Александрович Павел Иванович делопроизводитель по хозяйственной части РИ Николаевский крепостной пехотный полк
  Т. И. смотритель РИ Николаевский крепостной госпиталь
Алексеев     начальник и.о. НАВМБ СССР  
  Г. А. курсант СССР 40-й ОХР
Амурский Идиатул Юнусович начальник Штаба; комендант НАУР (06.1941 г.) СССР 16-й ОГСБ Ш
Ананьин М. К. курсант СССР 185-й ОБС
Анашкин (пусто) (пусто) красноармеец СССР 82-й ОАД
Андосов (пусто) (пусто) командир 1-й роты СССР 16-й ОГСБ Р1
Андреев Михаил Александрович начальник штаба СССР в/ч 3215
  Николай Данилович помощник командира взвода (комендант ДОТа) СССР в/ч 2340
    Иванович начальник части снабжения СССР ВП
  (пусто) (пусто) курсант СССР ОТР
      партизан  ГВ ДВ (пусто)
Андриков Иван Семенович курсант СССР 213-й ОПБ
Анисимов Григорий Михайлович штурман СССР 12-е ОАЗС
Анненков (пусто) (пусто) чиновник особых поручений РИ Главное Управление Восточной Сибири
Ановкин (пусто) (пусто) партизан  ГВ ДВ (пусто)
Аносов 1-й (пусто) (пусто) чиновник особых поручений при горном отделении Корпуса горных инженеров РИ Главное Управление Восточной Сибири
Аноха (п) (пусто) (пусто) (пусто) РИ (пусто)
Аношин Иван Михайлович командир СССР 72-й ОСБ
  (пусто) (пусто) командир СССР 72-й ОСБ
Антимонов Григорий Ал. (пусто) СССР 15-й ОГСБ; 16-й ОГСБ
Антонов Николай Ф. курсант СССР 213-й ОПБ
Антропов Василий Борисович курсант СССР 14-й ОГСБ
Ануфриев Николай Иванович старший лекарский помощник СССР 72-й ОСБ
Апальков Алексей Никандрович командир взвода СССР 15-й ОГСБ
Апкашеев (Айкашев) Леонтий (пусто) (пусто) СССР 15-й ОГСБ; 16-й ОГСБ
Апрелков (пусто) (пусто) (пусто) РИ Забайкальское конное казачье войско
Аришев Петр Борисович младший офицер  РИ Николаевский крепостной пехотный полк
Артамонов (пусто) (пусто) инструктор политотдела, старший политрук СССР (пусто)
Артюхов Тимофей Леонтьевич командир взвода СССР 15-й ОГСБ
Архипов И. П. (пусто) СССР 15-й ОГСБ; 8-я ОПР
  Роман Владимирович командир 8-й роты РИ Николаевский крепостной пехотный полк
Асеев Петр Филиппович и.д. делопроизводителя-казначея СССР в/ч 2340
Астахов Ефим Федорович командир взвода СССР 72-й ОСБ
Атаен Петр Матвеевич курсант СССР 213-й ОПБ
Афанасьев Федор Степанович помощник командира СССР 14-й ОГСБ
Ахметчин Акзам (пусто) (пусто) СССР 15-й ОГСБ; 16-й ОГСБ
Бабин Михаил Прокопьевич курсант СССР 14-й ОГСБ
Бабинов Петр (пусто) (пусто) СССР 15-й ОГСБ;120-я ОСР
Бабич Яков Матвеевич начальник хозчасти гарнизонного клуба СССР (пусто)
Бабичев Федр Филиппович заведующий хозяйством РИ Николаевский крепостной пехотный полк
Бавыкин Константин Влад. красноармеец СССР 72-й ОСБ
Баев Герман (пусто) (пусто) СССР 15-й ОГСБ; 16-й ОГСБ
  Иван Афанасьевич командир радиоотделения СССР 14-й ОГСБ
Баженов И. А. курсант СССР 165-й ОРС
Баигозин Семен Иванович старший писарь финансовой части; заведующий делопроизводством, казначей финансовой части СССР ОМО
Байгулов Михаил Данилович начальник хозяйственного довольствия СССР 15-й ОГСБ
Байрамов А. Ч. санинструктор СССР 16-й ОГСБ
Бакакин Василий Семенович командир взвода СССР 15-й ОГСБ
Бакчурин Иван Петрович (пусто) СССР 15-й ОГСБ; 16-й ОГСБ
Бакшеев (пусто) (пусто) командующий подвижным полупарком Восточной Сибири РИ Забайкальская линейная артиллерийская бригада,  легкая батарея
Балаганский Анатолий Иванович курсант СССР 14-й ОГСБ
Балашев Виктор (пусто) (пусто) СССР 15-й ОГСБ;14-й ОГСБ
Баранов Анатолий И. курсант СССР 117-й ОСР
  (пусто) (пусто) (пусто) РИ 15-й Сибирский линейный батальон
Бармин Владимир Инокентьевич курсант СССР 16-й ОГСБ
  (пусто) (пусто) офицер РИ (пусто)
Барнткалн     комендант СССР  
Барро И. В. старший врач; и.д. крепостного врача РИ Николаевский крепостной госпиталь; штаб Николаевской крепости
Баснин (пусто) (пусто) поручик РИ Корпус горных инженеров
Баторов (пусто) (пусто) чиновник особых поручений  РИ Иркутская полевая провиантская комиссия
Батурин Георгий Захарович курсант СССР 16-й ОГСБ
Бахирев Алексей Николаевич младший радио-техник СССР 21-й ОРМ
Башитов (Баширов) Иван Васильевич (пусто) СССР 15-й ОГСБ; 16-й ОГСБ
Бебсин Василий Алексеевич командир телефонного отделения СССР 15-й ОГСБ
Беззубцев Василий Гаврилович командир радиоотделения СССР 14-й ОГСБ
Беклемашев (пусто) (пусто) член Совета, управляющий отделением РИ Главное Управление Восточной Сибири
Белоголов (пусто) (пусто) курсант СССР ОТР
Белоголовый (пусто) (пусто) иркутский 2-й гильдии купец РИ (пусто)
Белоконь     командир ВЧ №40998 СССР  
Белоусов Гавриил Михайлович командир СССР в/ч 3215
Бельды Семен Панасаевич курсант СССР 15-й ОГСБ
Беляев Владимир Федорович курсант СССР 117-й ОСР
Беляков В. В. (пусто) РИ Николаевский крепостной пехотный батальон
  Владимир Васильевич главный врач РИ Полевой запасный № 16 госпиталь в крепости Николаевске
  Геннадий  Андреевич помощник командира взвода (комендант ДОТа) СССР в/ч 2340
Бердников В. А. (пусто) РИ Николаевский крепостной пехотный батальон
  Владимир Александрович командир 6-й роты РИ Николаевский крепостной пехотный полк
Березин (пусто) (пусто) приказчик РИ Российско-Американская компания
Березовский Александр Прокопьевич курсант СССР 213-й ОПБ
Бибиков (пусто) (пусто) бывший чиновник особых поручений, ныне советник московского губернского правления в звании камер-юнкер РИ Главное Управление Восточной Сибири
Бимман Георгий Николаевич младщий офицер 2-й роты РИ Николаевская крепостная артиллерия (строевой состав)
Бирюков Владимир Яковлевич курсант СССР 72-й ОСБ
Блинов Андрей Иванович командир роты СССР 15-й ОГСБ
Блиновский Андрей Алексеевич курсант СССР 16-й ОГСБ
Бобурин И. А. курсант СССР 185-й ОБС
Бобылев Александр Иванович бухгалтер СССР 72-й ОСБ
Богышев Виктор Александрович курсант СССР 83-й ОГД
Бойко Алексей Никитович курсант СССР 15-й ОГСБ
  Евгений Гордеевич   СССР  
  Михаил Павлович курсант СССР 15-й ОГСБ
Боков А. Т. делопроизводитель, артиллерийский чиновник РИ Николаевская крепостная рота
      и.д. заведующего хозяйством РИ Николаевская крепостная артиллерия
Болгурин (пусто) (пусто) красноармеец СССР 16-й ОГСБ
Болотин (пусто) (пусто) канцелярский служитель РИ Главное Управление Восточной Сибири
Болтин (пусто) (пусто) (пусто) РИ 27-й флотский экипаж
Большаков Алексей Иванович командир взвода СССР в/ч 3213
  Николай Иванович ординатор СССР НнА ВГ
  (пусто) (пусто) чиновник особых поручений РИ Главное Управление Восточной Сибири
Бондаренко Леонид Илларионович   СССР  
Бондарчук Ефрем Игнатьевич командир взвода СССР в/ч 3215
Бондарь-Любарский Николай Тимофеевич младший инженер СССР 72-й ОСБ
Бориславский (пусто) (пусто) (пусто) РИ Забайкальская линейная артиллерийская бригада,  легкая батарея
Борисов Борис Федорович командир взвода СССР в/ч 3215
Борлаков Василий Тимофеевич курсант СССР 14-й ОГСБ
Борматов Анатолий Никанорович и.д. командира учебной батареи СССР в/ч 3367
Бородин Вечислав Николаевич курсант СССР 82-й ОАД
Бородинов     начальник штаба МПВО 144 отряда Дальневосточного управления Гражданского воздушного флота (ГВФ) СССР штаб МПВО 144 отряда Дальневосточного управления Гражданского воздушного флота (ГВФ)
Бородулин А. В. инженер ВЧ №65295 СССР  
Бочкарев Иван Васильевич помощник командира взвода (комендант ДОТа) СССР в/ч 2339
Бошняк Николай Константинович (пусто) РИ 8-й Флотский экипаж
Боярков 2-й (пусто) (пусто) командующий ротой РИ Амурский пеший казачий батальон
Бояршинов Николай Филиппович и.д. начальника артиллерийского снабжения СССР (пусто)
Братенков (пусто) (пусто) государственный крестьянин Мухоршибирской волости голова РИ (пусто)
Брезицкий Бернард Иосифович командир взвода СССР 15-й ОГСБ
Брехов Алексей Михайлович ст.лейтенант, командир артиллерийской батареи Декастринского укрепрайона СССР (пусто)
Брещинский Д. В. начальник РИ Николаевская крепостная артиллерия
  Дмитрий Владимирович начальник РИ Николаевская крепостная артиллерия
Бриккер (пусто) (пусто) начальник политотдела Нижнеамурского гарнизна СССР (пусто)
Бруннер (пусто) (пусто) командир 12-го пешего батальона РИ Забайкальское казачье войско
Брюханов (пусто) (пусто) отделенный командир; штатная должность 165-й ОРС СССР 16-й ОГСБ; 165 ОРС
Бугаенко (пусто) (пусто) партизан ГВ ДВ (пусто)
Будаков Н. М. командир РИ Управление Николаевской крепостной жандармской команды
Будогоский (пусто) (пусто) обер-квартирмейстер РИ Штаб войск в Восточной Сибири
Буйвид (пусто) (пусто) командующий 5-м конным полком РИ Забайкальское казачье войско
Булатов А. П. курсант СССР 165-й ОРС
  Петр Никифорович начальник части материального обеспечения СССР (пусто)
Булгаков Михаил Федорович младший техник СССР 72-й ОСБ
  (пусто) (пусто) (пусто) РИ (пусто)
Булдаев Р. В. курсант СССР 14-й ОГСБ
Бурдули Иван Георгиевич командир взвода СССР 16-й ОГСБ
Буренин Петр Михайлович пожарный инспектор СССР ВП
Буренков Алексей Иванович курсант СССР 14-й ОГСБ
Бурлаков (пусто) (пусто) начальник отделения географической партии ТОФа СССР (пусто)
Буссе  (пусто) (пусто) исправляющий должность Начальника РИ Штаб при Генерал-губернаторе Восточной Сибири
Бутаков (пусто) (пусто) командуюущий 4-й и 5-й сотнями РИ Амурский казачий конный полк
Бутин Михаил Конович курсант СССР 213-й ОПБ
Бутлеров Константин Николаевич младший офицер  РИ Амурская минная рота
Буштрук Данил Иванович командир взвода СССР 16-й ОГСБ
Быков Павел Глебович командир учебного взвода СССР 120-я ОСР
Быков  Виктор Васильевич начальник СССР КЭЧ
Валеев Реваль Шарифович командир радиоотделения СССР 16-й ОГСБ
Валошин Дмитрий Никитич курсант СССР 72-й ОСБ
Вальтер Роланд Гвиде Пирсович младший ординатор, лекарь РИ Полевой запасный № 16 госпиталь в крепости Николаевске
Вановский Владимир Рафаилович начальник медицинского отделения СССР НнА ВГ
Варфоломеев (пусто) (пусто) бухгалтер РИ Главное Управление Восточной Сибири
Вархаламеев Сергей Степанович курсант СССР 82-й ОАД
Василевский (пусто) (пусто) партизан ГВ ДВ (пусто)
Василищев (пусто) (пусто) помощник начальника Штаба по береговой обороне НАУРа/помощник начальника артиллерии САГВ 2-й ОКА СССР штаб БО
Васильев     начальник ВЧ №60211 СССР  
  Григорий Андреевич помощник начальника СССР штаб 1 отделение
  Михаил Андреевич командир роты СССР 72-й ОСБ
  Яков Васильевич партизан  ГВ ДВ прожекторная часть, технический пототдел по ремонту прожектора
Васильков Александр  Васильевич помощник командира взвода (комендант ДОТа) СССР в/ч 2340
Васькин Г И секретарь политотдела СССР (пусто)
Вахрушеев Василий (пусто) (пусто) СССР 15-й ОГСБ;14-й ОГСБ
Ведерников (пусто) (пусто) младший командир СССР  4-й ОАД БО
Вейрих (пусто) (пусто) главный лекарь, доктор медицины РИ Иркутский военный госпиталь
Вениаминов Гавриил (пусто) протоирей РИ (пусто)
Венцель (пусто) (пусто) военный Губернатор г.Иркутска и Иркутский гражданский Губернатор РИ (пусто)
      прапорщик, состоящий в должности адъютанта при наказном атамане Забайкальского казачьего войска РИ 13-й Сибирский линейный батальон
Венюков (пусто) (пусто) старший адъютант по части Генерального штаба РИ Штаб войск в Восточной Сибири
Веретенников (пусто) (пусто) купец 1-й гильдии РИ (пусто)
Вержбицкий Николай Владимирович командир батареи СССР 16-й ОГСБ
Верных Андрей Кондратьевич и.д. начальника СССР штаб служба ПВО
Верхотуров Дмитрий Инокентьевич курсант СССР 15-й ОГСБ
Викмухаметов Файзрахман (пусто) командир телефонного отделения СССР 165-я ОРС
Викторов Николай Захарович командир взвода СССР в/ч 2341
Виноградов Михаил Афанасьевич командир 3-й роты РИ Николаевский крепостной пехотный полк
Винокуров Абрам Цайлов. красноармеец СССР 72-й ОСБ
Вихор Алексей Севастьянович и.д. командира батареи СССР в/ч 3213
Виц (пусто) (пусто) начальник отряда РИ (пусто)
Власов Николай Михайлович командир телефонного отделения СССР 165-я ОРС
Войнов Василий Алексеевич помощник начальника СССР 16-й ОГСБ Ш
Волгунов (пусто) (пусто) кондуктор 2-го класса, находящийся при военном инженере капитане Рейне РИ (пусто)
Волконский (пусто) (пусто) бывший чиновник особых поручений, ныне чиновник особых поруений при Канцелярии Кавказского и Сибирского Комитетов в звании камер-юнкера РИ Главное Управление Восточной Сибири
Воловик Сергей Викторович заведующий складами СССР ВП
Володарский Милия Уторович командир взвода; начальник мобсекретного отделения СССР 15-й ОГСБ; ОМО
Володин Павел Ефимович командир радиоотделения СССР 165-я ОРС
Воложанин Г. В. курсант СССР 15-й ОГСБ
Волосюгов (пусто) (пусто) писарь 1-го класса РИ Иркутская полевая провиантская комиссия
Волошин Ф Д командир взвода СССР 83-й ОГД
Волченков Михаил Викторович   СССР  
Вольнов Григорий Павлович командир взвода СССР в/ч 2312/у
Вольных (Середа) Григорий Павлович и.д. командира взвода СССР 14-й ОГСБ
Воробьев А. В. курсант СССР 185-й ОБС
  (пусто) (пусто) командир взвода СССР 9-й ОПР
Ворожейкин (пусто) (пусто) чиновник особых поручений по морскому отделению РИ Иркутская полевая провиантская комиссия
Воронин Михаил Иванович командир взвода СССР 16-й ОГСБ
  (пусто) (пусто) красноармеец СССР 16-й ОГСБ
Воронов Николай Николаевич командир взвода СССР в/ч 2340
Воронцов Василий Павлович командир звена СССР в/ч 1602
Ворошилов Леонид Николаевич командир СССР МВ
Востриков Георгий Федорович командир взвода СССР 23-я ОТР ВНОС
Вотинцев Василий Никанорович командир радиоотделения СССР 165-я ОРС
Вотяков М. Г. старший офицер РИ Амурская минная рота
  Михаил Гаврилович старший офицер РИ Амурская минная рота
Вочасов Александр Григорьевич командир звена СССР в/ч 1602
Вызвонт Федор Александрович начальник штаба СССР 14-й ОГСБ Ш
Вылков Георгий Трофимович и.д. начальника военно-хозяйственного склада СССР (пусто)
Вышкварко Наум Васильевич начальник связи СССР 16-й ОГСБ
Габасов Шапхил (пусто) (пусто) СССР 15-й ОГСБ; 16-й ОГСБ
Гавриленко Михаил Васильевич командир взвода СССР 15-й ОГСБ
Гаврилин Павел Васильевич командир телефонного отделения СССР 14-й ОГСБ
Галушко Григорий Никитович командир звена СССР отдельный дивизион торпедных катеров
Галямов Степан Ипполитович начальник склада СССР (пусто)
Гандурин Н. К. комендант РИ Штаб Николаевской крепости
Ганныткевич Евгений Емельянович полковой казначей РИ Николаевский крепостной пехотный полк
Гантыкевич  Е. Е. (пусто) РИ Николаевский крепостной пехотный батальон
Гаринов Василий Трофимович курсант СССР 83-й ОГД
Гвоздинский Матвей Дмитревич курсант СССР 15-й ОГСБ
Геворкиян Мхиатр Сираганович командир взвода СССР в/ч 2340
Геворкьян Михатр Сераканович командир взвода СССР в/ч 2340
Герасимов Георгий Семенович (пусто) СССР в/ч 3214
  (пусто) (пусто) (пусто) СССР (пусто)
Гержвич Ф. В. производитель работ, военный инженер РИ Николаевское крепостное инженерное управление
Гертвиг Федр Вильямович производитель работ, военный инженер РИ Николаевское крепостное инженерное управление
Гитько Иван Дмитриевич командир взвода СССР 16-й ОГСБ
Глотов Александр Дмитриевич начальник СССР штаб 2 часть
Глушановский А. К. заведующий учебной команды РИ Николаевская крепостная артиллерия
Глушков (пусто) (пусто) командир 3-го пешего батальона, временно командующий 1-й пешей бригадой этого войска РИ Забайкальское казачье войско
Гобеев (пусто) (пусто) младший командир СССР 82-й ОАД
Гоголев Сергей Кириллович (пусто) СССР 15-й ОГСБ; 16-й ОГСБ
Годила-Годлевский Александр Якимович полковой адъютант РИ Николаевский крепостной пехотный полк
Годило-Годлевский А. И. (пусто) РИ Николаевский крепостной пехотный батальон
Головин Е. В. командир 1-й роты РИ Николаевская крепостная артиллерия
  Иван Иванович курсант СССР 14-й ОГСБ
Головкин Василий Иванович командир взвода СССР в/ч 3215
Голуб Арон Нахимович командир взвода СССР 23-я ОТР ВНОС
Голубь П. А. старший штаб-офицер, и.о. войскового начальника РИ 40-й Сибирский стрелковый полк
Гончаренко К. И. строевой офицер РИ Штаб Николаевской крепости
Гончаров (пусто) (пусто) младший взводный СССР 14-й ОГСБ
Горбунов Алексей Петрович командир радиоотделения СССР 165-я ОРС
Гордеев Александр Григорьевич красноармеец СССР 72-й ОСБ
Горенко Александр Александрович командир Николаевского отделения Хабаровского порта СССР ВП
Горнаго Василий Емельянович начальник пожарной команды СССР ВП
Городилов Иван Ильич помощник командира радиовзвода СССР 165-я ОРС
Горский Илья  Николаевич заведующий делопроизводством СССР в/ч 2339
Горшенин Николай Васильевич курсант СССР 16-й ОГСБ
Горячий Иван Николаевич и.д. помошник начальника части СССР в/ч 2340
Горяшин Ст. Степанович курсант СССР 117-й ОСР
Гостюхин Андрей Иванович курсант СССР 82-й ОАД
Готовец Павел (пусто) (пусто) СССР 15-й ОГСБ;14-й ОГСБ
Гранкин Г. Д. адъютант РИ Крепостное артиллерийское управление
Грачев Константин Николаевич командир взвода СССР в/ч 3367
  (пусто) (пусто) старшина батарей СССР 82-й ОАД
Гребенников Иван Михайлович авиа-техник СССР 12-е ОАЗС
Грешанин Александр Романович командир взвода СССР 23-я ОТР ВНОС
Грешников Антон Константинович командир роты СССР 16-й ОГСБ
Грешняев И. П. курсант СССР 165-й ОРС
Грибанов Николай Петрович командир батареи СССР в/ч 3367
    Петрович  командир батареи СССР 82-й ОАД
Грибеньков Владимир Пантелеевич курсант СССР 72-й ОСБ
Григорцевич Иван Михайлович ветеринарный врач СССР в/ч 3367
Григорьев Ефим Кузьмич курсант СССР 72-й ОСБ
Григорьев 3-й (пусто) (пусто) (пусто) РИ Корпус флотских штурманов Сибирской флотилии
Гридин Василий Иванович помошник командира СССР 72-й ОСБ
Гринберг Константин Федорович младщий офицер 2-й роты РИ Николаевская крепостная артиллерия (строевой состав)
Гриневский В. З. (К.) прикомандированный, военный инженер; производитель работ РИ Николаевское крепостное инженерное управление
  Владимир Каземирович прикомандированный военный инженер РИ Николаевское крепостное инженерное управление
Гросберг Юлиус Андреевич младший офицер  РИ Николаевский крепостной пехотный полк
Губочкин Николай Петрович начальник боевого питания СССР в/ч 3367
Гуляев Алексей Васильевич курсант СССР 82-й ОАД
Гумеров Садих (пусто) (пусто) СССР 15-й ОГСБ; 16-й ОГСБ
Гурулев Павел Ефимович курсант СССР 16-й ОГСБ
Гурьев (пусто) (пусто) младший чиновник особых поручений РИ Главное Управление Восточной Сибири
Гусев Андрей Матвеевич командир СССР 14-й ОГСБ УВ
  Матвей Александрович командир радиоотделения СССР ОГД
Гуттель Федор Михайлович начальник химической службы СССР в/ч 3215
Гучок Яков (пусто) партизан ГВ ДВ (пусто)
Гущин Георгий Ефремович курсант СССР 14-й ОГСБ
Давыдова Мария Петровна начальник медицинской службы МПВО г. Николаевск-на-Амуре СССР медицинская служба МПВО г. Николаевск-на-Амуре
Дадешкилиане (пусто) (пусто) (пусто) РИ Забайкальское конное казачье войско
Дамич (пусто) (пусто) командующий 3-й роты РИ 14-й Сибирский линейный батальон
Данилкин Федор Иванович красноармеец СССР 72-й ОСБ
Дараган Н. П. (пусто) РИ Николаевский крепостной пехотный батальон
  Николай Петрович командир 1-й роты РИ Николаевский крепостной пехотный полк
Дарвин (пусто) (пусто) младший взводный СССР 14-й ОГСБ
Двойничинков Дмитрий (пусто) (пусто) СССР 15-й ОГСБ; 16-й ОГСБ
Дворянчинко Василий Петрович курсант СССР 82-й ОАД
Деев Николай Михайлович старший лекарский помощник СССР 72-й ОСБ
Демин Григорий Игнатьевич и.д. начальника штаба СССР в/ч 3367
Денисов В В командир взвода СССР 82-й ОАД
  Н. П. курсант СССР 185-й ОБС
Десницкий М. В. начальник РИ Станция искрового телеграфа
Десподь-Зепович (пусто) (пусто) Кяхтинский пограничный Комиссар РИ (пусто)
      хорунжий РИ Иркутский казачий конный полк
Дивулин Михаил Иванович командир прожекторного взвода СССР в/ч 3215
Димахохетов Фадей (пусто) (пусто) СССР 15-й ОГСБ; 16-й ОГСБ
Димов Александр Михайлович курсант СССР 213-й ОПБ
Диневич Семен Айзакович младший летчик СССР 12-е ОАЗС
Дмитриев Иван Степанович помощник начальника штаба СССР 15-й ОГСБ Ш
  К. А. производитель работ, военный инженер РИ Николаевское крепостное инженерное управление
Дмитриенко Анатолий Петрович   СССР  
Добронравов А. А. и.о. воинского начальника РИ Управление воинского начальника
Добрынин Николай (пусто) (пусто) СССР 15-й ОГСБ;120-я ОСР
Доможиров Анатолий Григорьевич курсант СССР 82-й ОАД
Донин К. П. курсант СССР 165-й ОРС
Дорофеев (пусто) (пусто) красноармеец СССР 177-й СБ
Драгунов